नोएडा शाखा पर IAS GS फाउंडेशन का नया बैच 16 जनवरी से शुरू :   अभी कॉल करें
ध्यान दें:

मध्य प्रदेश स्टेट पी.सी.एस.

  • 29 Jun 2023
  • 0 min read
  • Switch Date:  
मध्य प्रदेश Switch to English

मुरैना के कुलदीप दंडोतिया ने एशियन पेसिफिक पावर लिफ्टिंग एंड बेंच प्रेस चैंपियनशिप में जीता स्वर्ण पदक

चर्चा में क्यों?

27 जून, 2023 को हांगकांग में चल रही एशियन पेसिफिक पावर लिफ्टिंग एंड बेंच प्रेस चैंपियनशिप में मध्य प्रदेश के मुरैना ज़िले के पावर लिफ्टर कुलदीप दंडोतिया ने स्वर्ण पदक जीता।  

प्रमुख बिंदु  

  • हांगकांग में चल रही इस प्रतियोगिता में कुलदीप दंडोतिया ने जूनियर वेट कैटेगरी में भारत का प्रतिनिधित्व करते हुए स्वर्ण पदक जीता है।  
  • हांगकांग के क्वीन एलिजाबेथ स्टेडियम में कुलदीप दंडौतिया ने 120 किग्रा. प्लस जूनियर कैटेगिरी के तीन राउंड में क्रमश: 95 किग्रा., 105 किग्रा. और 115 किग्रा. वेट उठाकर गोल्ड मेडल जीता, जबकि साउथ अफ्रीका के खिलाड़ी 107.5 किग्रा. व न्यूजीलैंड के खिलाड़ी 102.5 किग्रा. वेट उठाकर क्रमश: दूसरे व तीसरे नंबर पर रहे। 
  • मुरैना ज़िले के देवरी गाँव के रहने वाले पावर लिफ्टिंग खिलाड़ी कुलदीप दंडोतिया ने अभी हाल ही में 17 से 27 मई तक साउथ अफ्रीका के सन सिटी शहर में विश्व बेंच प्रेस चैंपियनशिप प्रतियोगिता में रजत पदक जीता था।  


close
एसएमएस अलर्ट
Share Page
images-2
images-2