नोएडा शाखा पर IAS GS फाउंडेशन का नया बैच 16 जनवरी से शुरू :   अभी कॉल करें
ध्यान दें:

बिहार स्टेट पी.सी.एस.

  • 07 Dec 2022
  • 0 min read
  • Switch Date:  
बिहार Switch to English

एशियन अंडर-19 रग्बी चैंपियनशिप के लिये बिहार के चार बालिका और चार बालक खिलाड़ियों का हुआ चयन

चर्चा में क्यों?

6 दिसंबर, 2022 को मीडिया से मिली जानकारी के अनुसार नेपाल के काठमांडू में 10-11 दिसंबर 2022 को आयोजित होने वाले एशियन अंडर-19 रग्बी चैंपियनशिप के लिये भारतीय रग्बी टीम की घोषणा कर दी गई है। इस टीम में बिहार के चार बालिका और चार बालक खिलाड़ियों का चयन हुआ है।

प्रमुख बिंदु 

  • भारतीय टीम का प्रशिक्षण शिविर पुणे के बालेबाड़ी स्टेडियम में आठ नवंबर से छह दिसंबर तक लगा हुआ था, इस प्रशिक्षण शिविर में पूरे भारत से 30 बालक और 30 बालिका खिलाड़ी शामिल हुए थे।
  • भारतीय रग्बी टीम में बिहार से बालिका वर्ग में आरती कुमारी, सपना कुमारी, धर्मशिला कुमारी और अर्चना कुमारी का चयन हुआ है तथा बालक वर्ग में अरमान आलम, हर्ष राज, सौरभ कुमार और राजू कुमार का चयन हुआ है।
  • इसके अलावा अरमान आलम को अंडर-19 भारतीय रग्बी टीम का कप्तान भी बनाया गया है, जो बिहार के लिये एक बड़ी उपलब्धि है।
  • विदित है कि नेपाल में आयोजित हो रही इस चैंपियनशिप में दुनिया के 10 देश हिस्सा ले रहे हैं।

close
एसएमएस अलर्ट
Share Page
images-2
images-2